Alfred Kubin
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) Betitelt "Warnung", in der Platte und rechts unten signiert Kubin, Lithografie, aus Mappe V, Traumland II/VIII, ca. 36 x 27 cm, Passepartout, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Alfred Kubin
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)